包河区2018年中小学教师招聘专业测试资格复审递补公告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
来源: 发布日期:2018-08-07 人气:1624 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
根据《包河区2018年度中小学新任教师公开招聘专业测试资格复审公告》规定,面试入围人员的资格复审工作已于2018年8月2日结束。 因小学语文A组准考证号10128525、10123930, 小学语文B组准考证号10121601, 小学语文D组准考证号10131510、10124226, 小学语文E组准考证号10137005, 小学语文H组准考证号10127626、10124717, 小学语文J组准考证号10131028, 小学语文L组准考证号10128210, 小学语文M组准考证号10125716, 小学语文N组准考证号10137628, 小学数学A组准考证号10114013、10116215、10109820、10112214, 小学数学C组准考证号10110920、10108412、10116419, 小学数学D组准考证号10116618, 小学数学E组准考证号10118730、10118225、10118011, 小学科学A组准考证号10100524、10101919, 小学科学B组准考证号10100928、10101307, 小学美术A组准考证号10152704, 特殊教育组准考证号10107703、10107804、10107725、10107910, 小学音乐B组准考证号10159429、10161516、10158914, 小学体育A组准考证号10106101、10106807、10105318, 小学体育B组准考证号10105312、10107108, 小学体育C组准考证号10104426, 小学体育E组准考证号10105620, 小学信息技术组准考证号10103301, 初中语文B组准考证号50195724、50197713, 初中历史A组准考证号50173825, 初中物理A组准考证号50166201、50167008, 初中化学组准考证号50168717、50168824, 初中体育B组准考证号50162820共51位考生未在规定时间内前来资格复审、自愿放弃或资格复审不合格等原因,被取消面试资格。 根据《2018年度安徽省中小学新任教师公开招聘公告》规定,经资格复审不合格或未按时参加现场资格复审的,取消其参加专业测试资格。 由此出现人选缺额的,在规定时间内按笔试成绩从高分到低分依次等额递补(递补人员最后一名如有多位报考人员成绩相同,并列进入)。 其中:在递补过程中,小学语文H组准考证号10134406,小学语文M组准考证号10131806,小学数学A组准考证号10110106,小学数学C组准考证号10116127,小学数学E组准考证号10108003,小学科学B组准考证号10100105、10101101,小学音乐B组准考证号10161802,小学体育E组准考证号10107322,小学信息技术组准考证号10103822,初中化学组准考证号50169421、50168911共12位递补考生自愿放弃或资格复审不合格等原因,被取消递补进入面试资格。 现将各组最后符合递补条件的30名考生信息公告如下:
合肥市包河区人力资源和社会保障局 合肥市包河区教育体育局 2018年8月7 |